当前位置:首页 > 政民互动 > 网民留言
网民留言

政务办理

发布时间: 2022-03-16 16:48:42

留言时间:2022年3月4日

受理时间:2022年3月5日

群众反映:

其到丰润区泉河头镇派出所开无犯罪证明,工作人员要求其提供单位手续,反映人称其是以个人名义开证明,让其提供单位的手续,认为不合理,希望有关部门调查处理。

答复单位:公安局

答复时间:2022年3月9日

我局泉河头派出所接到此问题后,高度重视,认真核查,开具无犯罪证明一般不对准本人开具,如果有需要,可以持拟聘用单位介绍信办理。此问题已于2022年3月9日答复反映人,反映人表示满意。